German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

4. Runde 12. offene SM 2012

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Fuhrmann,Max (3) - 1. Lipok,Christoph (3) ½ - ½
2 4. Kanewski,Josef (2½) - 14. Plank,Michael (2½) ½ - ½
3 16. Najjar,Johannes (2½) - 5. Nussbaumer,Johan (2½) ½ - ½
4 8. Riedl,Maximilian (2½) - 12. Nagy,Laura (2½) 1 - 0
5 22. Klemp,Sören (2½) - 11. Eichinger,Christ (2) 0 - 1
6 25. Kaiser,Dominik (2) - 3. Eibl,Maximilian (2) ½ - ½
7 27. Helmich,Jörg (2) - 7. Kues,Manuel (2) 0 - 1
8 10. Nöckler,Alexande (2) - 29. Hessler,Markus (2) 1 - 0
9 31. Kalley,Felix (2) - 13. Walter,Mario (2) 0 - 1
10 28. Schmid,Bernhard (2) - 21. Oberhofer,Cédric (2) 0 - 1
11 38. Schmitz,Björn (2) - 23. Klarl,Wolfgang (2) 0 - 1
12 24. Brack,André (2) - 35. Zwetz,Jasmin (2) 0 - 1
13 20. Brack,Johannes (1½) - 41. Kiener,Norbert (2) 1 - 0
14 33. Kellner,Christia (1½) - 9. Seidel,Rainer (1½) 0 - 1
15 17. Klimpel,Siegfrie (1½) - 34. Schmitz,Marc (1½) 0 - 1
16 45. Schindler,Tobias (1½) - 19. Oberhofer,Peter (1½) ½ - ½
17 40. Tautz,Helmut,Dr. (1) - 6. Kammer,Christoph (1) + - -
18 42. Preischl,Manfred (1) - 15. Zwetz,Anita (1) 0 - 1
19 18. Enders,Christian (1) - 49. Adlhoch,Walter (1) 1 - 0
20 26. Brüll,Martin,Dr. (1) - 50. Kammer,Philipp (1) 1 - 0
21 30. Beilschmidt,Eva (1) - 51. Obermeier,Johann (1) + - -
22 57. Held,Zdenek (1) - 32. Dechant,Georg (1) 0 - 1
23 36. Zankl,Stephan (1) - 56. Brüll,Elias (1) ½ - ½
24 37. Berger,Siegfried (1) - 52. Seidl,Josef (1) 1 - 0
25 53. Fritsch,Julian (½) - 46. Vinogradov,Anato (½) ½ - ½
26 55. Eckl,Ulrich (½) - 48. Erhard,Walter se (½) ½ - ½
27 47. Regensburger,Pau (0) - 58. Held,David (0) 1 - 0
28 54. Klinkhammer,Chri (0) - 59. Kummer,Denis (0) 1 - 0

Teilnehmerliste der 12. offenen SM 2012

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Lipok,Christoph 2221 M SG Kötz/Ichenhausen GER 1984
2. Fuhrmann,Max 2155 M SK Kelheim 1920 GER 1990
3. Eibl,Maximilian 2137 M SK Kelheim 1920 GER 1992
4. Kanewski,Josef 2064 M SK Weiden 1907 GER 1958
5. Nussbaumer,Johann 2058 M ASK St. Valentin AUT 1953
6. Kammer,Christoph 2017 M TSV Nittenau GER 1971
7. Kues,Manuel 2002 M TSV Kareth-Lappersdo GER 1990
8. Riedl,Maximilian 1994 M SC Furth im Wald GER 1948
9. Seidel,Rainer 1993 M SF Luhe-Wildenau GER 1965
10. Nöckler,Alexander 1975 M SK Weiden 1907 GER 1965
11. Eichinger,Christoph 1963 M TSV Kareth-Lappersdo GER 1994
12. Nagy,Laura 1952 W ASK St. Valentin AUT 1967
13. Walter,Mario 1947 M SC Pasing von 1948 GER 1960
14. Plank,Michael 1914 M TSV Nittenau GER 1992
15. Zwetz,Anita 1885 W TSV Kareth-Lappersdo GER 1958
16. Klimpel,Siegfried 1876 M TSV Kareth-Lappersdo GER 1948
17. Enders,Christian 1866 M TSV Kareth-Lappersdo GER 1975
18. Oberhofer,Peter 1857 M SC Bavaria Regensbur GER 1960
19. Oberhofer,Cédric 1826 M SC Bavaria Regensbur GER 2000
20. Klemp,Sören 1822 M Regensb. Turnerschaf GER 1989
21. Brack,André 1818 M Regensb. Turnerschaf GER 1990
22. Helmich,Jörg 1803 M Regensb. Turnerschaf GER 1971
23. Schmid,Bernhard 1797 M SC Sinzing GER 1992
24. Hessler,Markus 1762 M SF Roding GER 1971
25. Dechant,Georg 1704 M SC Bavaria Regensbur GER 2000
26. Berger,Siegfried 1603 M SC Unterhaching GER 1951
27. Najjar,Johannes 1883 M TSV Oberviechtach GER 1982
28. Brack,Johannes 1831 M Regensb. Turnerschaf GER 1993
29. Klarl,Wolfgang 1819 M DJK-Regensburg Nord GER 1966
30. Kaiser,Dominik 1815 M TSV Kareth-Lappersdo GER 1996
31. Brüll,Martin,Dr. 1806 M SC Bavaria Regensbur GER 1974
32. Beilschmidt,Eva 1762 W SK Kelheim 1920 GER 1983
33. Kalley,Felix 1751 M SC Sinzing GER 1986
34. Kellner,Christian 1676 M SK Kelheim 1920 GER 1993
35. Schmitz,Marc 1658 M SV Saal/Donau GER 1979
36. Zwetz,Jasmin 1646 W TSV Kareth-Lappersdo GER 1996
37. Zankl,Stephan 1628 M TSV Nittenau GER 1978
38. Schmitz,Björn 1571 M SV Saal/Donau GER 1985
39. Pauer,Franz 1506 M SC Bavaria Regensbur GER 1963
40. Tautz,Helmut,Dr. 1506 M SK Kelheim 1920 GER 1947
41. Kiener,Norbert 1505 M SC Bavaria Regensbur GER 1947
42. Preischl,Manfred 1463 M TSV Nittenau GER 1961
43. Reinfelder,Fabian 1435 M SG Siemens Amberg GER 1989
44. Jekic,Miljan 1412 * TSV Nittenau BIH 1992
45. Schindler,Tobias 1331 M SK Kelheim 1920 GER 2000
46. Vinogradov,Anatoli 1330 M SG Siemens Amberg GER 1996
47. Regensburger,Paul 1324 M SC Bavaria Regensbur GER 1965
48. Erhard,Walter sen. 1263 M SC Bavaria Regensbur GER 1945
49. Adlhoch,Walter 1261 M SK Schwandorf GER 1963
50. Kammer,Philipp 1258 M TSV Nittenau GER 1999
51. Obermeier,Johannes 1222 M SK Kelheim 1920 GER 1997
52. Seidl,Josef 1220 M TSV Kreuzberg GER 1955
53. Fritsch,Julian 1201 M SK Kelheim 1920 GER 1997
54. Klinkhammer,Christop 1185 * SG Siemens Amberg GER 1995
55. Eckl,Ulrich 1156 M SG Siemens Amberg GER 1961
56. Brüll,Elias 1114 M SC Bavaria Regensbur GER 2000
57. Held,Zdenek 983 M SC Bavaria Regensbur GER 1968
58. Held,David 772 M SC Bavaria Regensbur GER 2004
59. Kummer,Denis 723 M TSV Nittenau GER 1999
60. Kestler,Martin M GER 1991

1. Runde 12. offene SM 2012

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Lipok,Christoph () - 30. Beilschmidt,Eva () 1 - 0
2 31. Kalley,Felix () - 2. Fuhrmann,Max () 0 - 1
3 3. Eibl,Maximilian () - 32. Dechant,Georg () 1 - 0
4 33. Kellner,Christia () - 4. Kanewski,Josef () 0 - 1
5 5. Nussbaumer,Johan () - 34. Schmitz,Marc () ½ - ½
6 35. Zwetz,Jasmin () - 6. Kammer,Christoph () ½ - ½
7 7. Kues,Manuel () - 36. Zankl,Stephan () 1 - 0
8 37. Berger,Siegfried () - 8. Riedl,Maximilian () 0 - 1
9 9. Seidel,Rainer () - 38. Schmitz,Björn () ½ - ½
10 39. Pauer,Franz () - 10. Nöckler,Alexande () 0 - 1
11 11. Eichinger,Christ () - 40. Tautz,Helmut,Dr. () 1 - 0
12 41. Kiener,Norbert () - 12. Nagy,Laura () 0 - 1
13 13. Walter,Mario () - 42. Preischl,Manfred () 1 - 0
14 43. Reinfelder,Fabia () - 14. Plank,Michael () 0 - 1
15 15. Zwetz,Anita () - 45. Schindler,Tobias () 0 - 1
16 46. Vinogradov,Anato () - 16. Najjar,Johannes () 0 - 1
17 17. Klimpel,Siegfrie () - 47. Regensburger,Pau () 1 - 0
18 48. Erhard,Walter se () - 18. Enders,Christian () 0 - 1
19 19. Oberhofer,Peter () - 49. Adlhoch,Walter () 1 - 0
20 50. Kammer,Philipp () - 20. Brack,Johannes () 0 - 1
21 21. Oberhofer,Cédric () - 51. Obermeier,Johann () 0 - 1
22 52. Seidl,Josef () - 22. Klemp,Sören () 0 - 1
23 23. Klarl,Wolfgang () - 53. Fritsch,Julian () ½ - ½
24 55. Eckl,Ulrich () - 24. Brack,André () 0 - 1
25 25. Kaiser,Dominik () - 56. Brüll,Elias () 1 - 0
26 59. Kummer,Denis () - 26. Brüll,Martin,Dr. () 0 - 1
27 27. Helmich,Jörg () - 57. Held,Zdenek () 1 - 0
28 58. Held,David () - 28. Schmid,Bernhard () 0 - 1
29 29. Hessler,Markus () - 60. Kestler,Martin () 1 - 0

2. Runde 12. offene SM 2012

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 18. Enders,Christian (1) - 1. Lipok,Christoph (1) 0 - 1
2 2. Fuhrmann,Max (1) - 17. Klimpel,Siegfrie (1) 1 - 0
3 20. Brack,Johannes (1) - 3. Eibl,Maximilian (1) ½ - ½
4 4. Kanewski,Josef (1) - 19. Oberhofer,Peter (1) 1 - 0
5 22. Klemp,Sören (1) - 7. Kues,Manuel (1) ½ - ½
6 8. Riedl,Maximilian (1) - 24. Brack,André (1) 1 - 0
7 10. Nöckler,Alexande (1) - 25. Kaiser,Dominik (1) 1 - 0
8 26. Brüll,Martin,Dr. (1) - 11. Eichinger,Christ (1) 0 - 1
9 12. Nagy,Laura (1) - 27. Helmich,Jörg (1) 1 - 0
10 28. Schmid,Bernhard (1) - 13. Walter,Mario (1) ½ - ½
11 14. Plank,Michael (1) - 29. Hessler,Markus (1) 1 - 0
12 16. Najjar,Johannes (1) - 45. Schindler,Tobias (1) 1 - 0
13 51. Obermeier,Johann (1) - 5. Nussbaumer,Johan (½) 0 - 1
14 6. Kammer,Christoph (½) - 23. Klarl,Wolfgang (½) ½ - ½
15 53. Fritsch,Julian (½) - 9. Seidel,Rainer (½) 0 - 1
16 34. Schmitz,Marc (½) - 35. Zwetz,Jasmin (½) 0 - 1
17 38. Schmitz,Björn (½) - 15. Zwetz,Anita (0) 1 - 0
18 49. Adlhoch,Walter (0) - 21. Oberhofer,Cédric (0) 0 - 1
19 30. Beilschmidt,Eva (0) - 48. Erhard,Walter se (0) ½ - ½
20 47. Regensburger,Pau (0) - 31. Kalley,Felix (0) 0 - 1
21 50. Kammer,Philipp (0) - 33. Kellner,Christia (0) 0 - 1
22 36. Zankl,Stephan (0) - 52. Seidl,Josef (0) 1 - 0
23 54. Klinkhammer,Chri (0) - 37. Berger,Siegfried (0) 0 - 1
24 40. Tautz,Helmut,Dr. (0) - 55. Eckl,Ulrich (0) 1 - 0
25 59. Kummer,Denis (0) - 41. Kiener,Norbert (0) 0 - 1
26 42. Preischl,Manfred (0) - 58. Held,David (0) 1 - 0
27 57. Held,Zdenek (0) - 46. Vinogradov,Anato (0) 1 - 0
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen